Вопрос о правах на общие места в моей второй комнате в коммунальной квартире

• г. Красногорск

Моя семья в коммунальной квартире купила комнату, через несколько лет мы купили вторую комнату в этой же квартире, так вот в документах я обнаружила что помимо комнаты мне принадлежит и 35/100 общей доли мест общего пользования, а вот на документах другой комнаты этого нет, так что получается второй комнатой я владею без мест общего пользования? Как можно исправить и включить долю общего пользование.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего исправлять. В разное время Росреестр вносил записи различным образом. Независимо от наличия записи в Свидетельстве Вам принадлежит соответствующая доля в праве на общее имущество квартиры (ст. 42 ЖК РФ)