Гражданка из Сургута столкнулась с вопросом о возможности обращения в суд в Уфе по поводу угону своей машины

• г. Уфа

Проживая в Сургуте я отдала свою машину человеку, который планировал выкупить ее в рассрочку. Оформили все у натариуса. Но плат не последовало, он скрылся вместе с машиной, а я проживаю теперь в Уфе. Могу ли я обратиться в суд в г. Уфа с заявлением об угоне? Или как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не в суд, Эдуард, а заявление в полицию. Только придется по месту совершения данным лицом противоправного деяния, то есть в Сургуте.