Можно ли закрыть больничный и выйти на работу, а затем снова получить больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Я получил травму - перелом лодыжки 30 декабря и сейчас нахожусь на больничном. Так как процесс заживления и реабилитации составляет большое время 3-4 месяца, а жить надо на что-то, то вопрос следующий: я хочу закрыть больничный через 1,5 месяца, получить по нему деньги и вновь открыть больничный лист. Вправе ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет закона, который бы запрещал это. Но решение, в любом случае, будет принимать врач.