Как распределяется наследство по квартире в случае смерти родителей, когда старшие дети не прописаны, а младшая дочь с ребенком прописаны?

• г. Великие Луки

Кто имеет долю наследства на квартиру после смерти родителей, если там прописаны: родители, младшая дочь с ребенком, а у двоих старших детей есть уже свое жилье и они давно не прописаны у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления