Как правильно поступить при выдаче предписания о поверке газового счетчика и возникновении необоснованных долгов за оплату

• г. Пенза

День добрый.17 ноября выдано предписание о поверке газового счетчика, на квитанции об оплате. Причем напечатано было шрифтом который под микроскопом не увидиш. Поэтому оплата производилась по показанию прибора. За январь пришла квитанция с бешеными долгами за ноябрь и декабрь. Что лучше сделать, оплатить долги и поменять счетчик. Или оплатить и потребовать поверки счетчика. А в случае его нормальной работы требовать через суд пересчета оплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что лучше сделать,оплатить долги и поменять счетчик.Или оплатить и потребовать поверки счетчика. А в случае его нормальной работы требовать через суд пересчета оплаты.[b][/b]

Отличный вариант, но только если Вы уверены в неисправности.