Допустимо ли назначение заведующей детского сада своего сына в качестве электрика и сантехника на 2 ставки, при наличии стимулирующих и премиальных фондов?

• г. Тайшет

Имеет ли право заведующая дет. садом брать на работу своего сына на 2 ставки (электрик, сантехник), если к тому же у нее в распоряжении стимулирующий и премиальный фонды.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если он соответствует требованиям данных должностей

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Если приняла одновременно на 2 полные ставки, то это должно быть совместительство (что является нарушением ст. 284 ТК РФ) либо неоправданное расходование бюджетных средств.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…