Оплата за ремонт жилья - правомерность действий муниципальной организации и какие меры можно принять

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 г Моя дочь приватизировала квартиру в старом фонде. Квартира на земле, вход отдельный. Сделали ремонт, перекрыли крышу, вставили окна пластиковые, естественно все за свой счет, и естественно все делалось после приватизации. До этого ремонты за счет муниципальной организации не проводились много, много лет, но деньги взымались и взымаются ежемесячно на ремонт и сход жилья. Мы это все оплачивали и оплачиваем. Но не так давно организация придумала какую то оплату за ремонт жилья. Какая может быть оплата, за какой ремонт, ведь он никогда не делался, а тем более квартиры уже приватизированы и все ремонты проводятся за свой счет. Это частная собственность. Правильно ли поступает организация, и какие наши действия? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. С уважением, Галина. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

узнайте в первую очередь на основании чего муниципальщики эту плату взимают. На письменное заявление в течение 30 дней должны дать письменный ответ.

Далее уже надо разбираться в законности этих сборов. И если муниципалитет собирает деньги за несуществующие работы, то можно будет оспаривать это решение по суду.