Налог на дарение квартиры - требуется ли его оплачивать при подарке половины жилья ребенку

• г. Ижевск

С мужем в браке 3 года. Он подарил моему ребенку, который не является ему родным 1\2 своей квартиры. Нужно ли будет оплачивать налог на дарение и если да то от какой стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (1):

13% от кадастровой стоимости квартиры. Если сделка не зарегистрирована в Росреестре, отзовите, пусть подарит Вам, а Вы - сыну.