Как обезопасить супругу при продаже и покупке квартир в случае развода?

• г. Москва

У супруги имеется 2 квартиры приобретенных до вступления в брак (1 - наследство, 2 - купли-продажа). Имеется задумка продать эти две квартиры и приобрести строго на вырученные деньги (без сторонних затрат) квартиру большей площади. Вопрос, как обезопасить супругу в случае бракоразводного процесса от раздела купленной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Заключите брачный договор.

Добрый день. Брачный договор заключите (ст. 40 СК РФ). Ничего надежнее не придумано

можно составить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме...либо брачный договор у нотариуса

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Поэтому супруг может составить еще и заявление, согласно которому он подтвердит факт приобретения новой квартиры строго на денежные средства супруги.