Последствия использования фальшивой платежки на сумму 350 000 рублей и возможные наказания

• г. Краснодар

Скажите что будет если предоставленная платежка была левой на сумму 350 000 руб. товар на основании этой платежки был получен. Денег так организация не перечислила. Платежку отдавал я по эл. почте. В организации числился зам. директора права подписи банковских док. не было. Что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квалифицировать будет следователь, исходя из всех обстоятельств, но в данном случае либо 159 УК РФ- мошенничество, квалификация в зависимости от причиненного ущерба и прочих нюансов - либо,Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, ст.165 УК РФ. По первой части обеих статей до двух или одного года лишения свободы соответственно или любое другое альтернативное наказание по санкции.

Ничего если не ответственное лицо. И товар не получали сами лично.