Ушел из работы, но без записи в трудовой - получу ли отработанные выплаты?

• г. Ангарск

Проработал три месяца, получив з/п за 1,5 из них, решил уволиться. Своевременно предупредил их об этом. Проработав еще немного, завершив все свои обязанности, ушел... Оставшиеся примерно за 1,5 месяца весят за ними долгом с 20 декабря 2014 (устроился 10.10.2014 г - уволился 20.12.2014 г)

Поскольку оплата производилась через месяц (т.е. отработав октябрь, з/п получаешь в декабре) это все как-то насторожило. Я не торопился нести им трудовую, в следствии чего запись о моей трудовой деятельности там так и не была оформлена.

Вопрос, без записи в трудовой, можно ли рассчитывать на отработанные выплаты...

Организация: оооВиа Мебель, Ангарск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас на руках нет трудового договора,то доказывать факт работы Вам придется в суде,привлекая свидетелей,предоставляя документы о выплате зарплаты.

Подавайте жалобу в прокуратуру и в государственную инспекцию труда.