Как вернуть деньги после лопнувшего вклада в НП Русский проект - рекомендации для пострадавшей мамы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мама вложила деньги - сделала вклад на сумму 100 000 р, а организация НП "Русский проект" лопнула судя по всему. Какие действия ей нужно предпринять, чтобы возможно вернуть деньги? Я имею ввиду нужно наверно писатьзаявление в прокуратуру и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Если срок возврата вклада не наступил, надо узнать, что с организацией.Возьмите выписку из реестра юридических лиц в ИМНС № 15 на ул.Профессора Попова,39.Если вам доподлинно известно, что она обанкротилась ,напишите в прокуратру.Если срок возврата наступил и деньги вам не возвращают, обратитесь с претензией к ней, а потом в суд.Удачи.

Уважаемая Ольга, к сожалению деньги скорее всего вернуть не сможете. Да, если вы обратитесь в суд, решение будет в вашу пользу. но исполнить его будет не реально, так как данная организация либо будет ликвидирована, либо будет объявлена банкротом. Организации отвечают по своим обязательствам только в размерах своего уставного капитала. Если напишите заявление в прокуратуру - это тоже навряд ли поможет вернуть деньги вашей мамы. максимум - заведут уголовное дело. хотя, если данная организация "лопнула", то думаю, в данной ситуации вы не одиноки. и уголовное дело давно заведено. С уважением, Карянова Римма

Уважаемая Ольга. В прокуратуру обратиться необходимо, тем более ,я думаю, что Вы не единственные ктовложил деньги. Начнется следствие. В случае если у данной организации имеется хотя бы какое-то имущество, то суд разрешит данное дело с выплатой сумму в определнном соотношении от общего числа кредиторов данной организации.

Искренне желаю Удачи.