Вопрос клеветы - возможно ли подать на моего отца?

• г. Киров

Дравствуйте. У меня такая ситуация. Мой отец болен шизофренией и всю жизнь мне портит. У меня появились дети, хороший муж, мы никогда не ругаемся. И тут вдруг от моего отца поступило заявление в прокуратуру о том, что я бью детей! Злоупоторебляю алкоголем и т. д. Хотя я вообще не пью и детей своих не бью. Он с нами не живёт, откуда берет такие факты не известно.

Конечно же ко мне забегали из органов опеки, инспекторы ПДН и так далее. Обидно... почему я должна унижаться, объяснять кому-то что я не алкашка. Как про меня думали в органах опеки до того как со мной встретились... ужас.

Скажите, возможно ли в этом случае подать на моего отца на клевету?

Отец когда обращался в прокуратуру, написал, чтобы они провели проверк.

Ответы на вопрос (1):

За клевету - нет, отправить на принудительное лечение в ПНД - ДА.

УДАЧИ ВАМ