Угроза увольнения - по какой статье и какие компенсации можно ожидать?

• г. Владивосток

Меня собираются уволить с работы. Работодатель хочет на мое место взять другого человека. Работодателю не понравилось как я выполнила свою работу. Писать заявление \по собственному желанию\ я не хочу, мне нравится моя работа, я не собираюсь сама от нее отказываться. По какой статье меня должны уволить? Могу ли я расчитывать на компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Произвольное увольнение запрещено. Можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон с выплатой какого-то выходного пособия (ст. 78 ТК РФ)