Как изменить размер удержания с зарплаты при наличии детей от разных браков?

• г. Уфа

Муж на работе написал заявление чтоб у него удерживали 1/4 часть на сына от первого брака, без суда, а у нас родилась дочь, может ли он так же сам по заявлению уменьшить размер удержания так как есть ребенок от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Если нет исполнительного документа, то может.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в браке, у нас есть сын. У мужа есть дочь, от первого брака которой он выплачивает алименты в размере 1/4 части от зарплаты. Мы хотим уменьшить размер алиментов, и я подала заявление на взыскание алиментов в размере 1/6 части. Мне выдали на руки судебный приказ о взыскание алиментов с моего мужа в размере 1/6 части. Дальше мне сказали обращаться к судебным приставам. Надо ли мне обращаться к судебным приставам или мой муж сам может написать заявление на работе, чтоб с него удерживали алименты в пользу меня (ему же тоже прислали судебный приказ)? Или как надо поступить?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

Муж платит алименты в размере 1/4 части з/пл. сыну от первого брака. В совместном браке у нас родилась дочка. Я подала заявление на удержание алиментов в пользу нашего совместного ребёнка. (для дальнейшего прошения мужа о снижении алиментов на первого сына) У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с мужа на нашу совместную дочь, тоже в размере 1/4 части з/пл. Что нам делать дальше для снижения алиментов на первого ребёнка?

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Следующего характера. От первого брака у моего мужа есть сын и присуждены алименты 1/4.

В настоящее время мы состоим в браке и у нас родилась дочь. Может ли ОТЕЦ сам подать заявление на удержание алиментов в равных долях? Или это заявление обязательно должна подавать я?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты сыну от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь и он подал исковое заявление мировому судье на уменьшение размера алиментов с 1/4 части дохода на 1/6.

Мировой судья отказала.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы уменьшить размер алиментов?

Заранее спасибо за ответ!

Такой вопрос: я нахожусь в браке при этом есть несовершенолетний ребенок, сейчас в декрете жду второго. Хочу подать на алименты на мужа, так как нехватает денежных средств, однако у мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 25%, как лучше слставить заявление на алименты чтобы на дочь от первого брака и сына от второго брака прощент алиментов составлял 33% на двоих, и сколько будет % платить муж на ребенка от первогт брака если я подам на алименты когда у нас родится второй ребенок?

У мужа от первого брака есть сын 11 лет. Платит алименты 25% от заработка по добровольному заявлению на предприятии, без суда. Во втором браке есть сын 4 лет. Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 16 % без развода со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение