Проблемы с работой российского металлоискателя - возможность возврата или поиска сервисного центра

• г. Ростов-на-Дону

Приобрел металлоискатель у росс производителя металлоискатель отказываеться работать на гарантии телефоны указанные на сайте производителя отказываются работать Есть ли шанс вернуть или узнать сервис или надо ехать в Йошкар-Олу из Ростова-на-Дону стоимость металлоискателя 32000 рублей Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте ремонта по гарантии или иное соглано ст. 475 ГК РФ.

Если Вы являетесь юридическим лицом или ИП, то в арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приобрести металлоискатель в свободной продаже и сколько он стоит?

Потеряла телефон хочу попробовать найти с помощью металлоискателя так как он может на земле валяется.

У меня есть металлоискатель. Могу ли я искать что-нибудь, например: чермет за городом, не нарушая при этом закон? Слышала, что за использование металлоискателя штраф.

Приобрел в евросеть телефон в июне 2017 года. Купил дополнительную гарантию на год. Основная гарантия 1 год прошла, на 2 год гарантии обнаружил дефект телефона. Пришел в евросеть, рассказал проблему, они отправили в сервис. Телефон сдал в сервис. И через несколько дней сервис сказал, что телефон не ремонтнопригоден, запчастей нет в наличии. В итоге в сервисе сказали деньги вернут за покупку продления гарантии, а за телефон нет. Евросеть еще не ходил. Правильно они делают? (телефон брал в кредит.) Как быть?

В сертифицированном сервисе производили замену роликов и ремня ГРМ, установили не качественные, через 2 недели поменяли по гарантии, гарантию дают 3000 км или 3 месяца. Неисправность появилась снова, сервис отказывается от устранения недостатков, ссылаясь на то, что все в исправном состоянии. Написал заявление на имя директора сервиса, о том, что сервис отказывается устранить неисправность. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Спасибо.

У меня такая проблема: я приобрел телефон 30 августа 2012 года. Гарантия производителя закончилась, но при покупке телефона я,также, приобрел допгарантию (или пожизненная гарантия Связного). сейчас мой телефон начал тупить, во время разговора может пропасть связь, звук или он вообще выключается. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин?

Как вернуть машину с сервиса? Две недели назад в сервисе при замене масла работник сервиса допустил грубую ошибку: масло слил с коробки передач, а залил в двигатель вместе с неумывайкой. В результате сгорела коробка передач и вышел из строя двигатель. Сервис машину в ремонт взял, отправил на ремонт в другой сервис. Отказывается говорить где машина. Оплачивать ремонт сервис также отказывается. Объясняет тем, что работник у них не числится официально на работе. Работник тоже платить отказывается из-за отсутствия 60 000 рублей. Как вернуть машину с сервиса. Заранее благодарна. Елена. Иркутск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На комбинате проходной установили рамку металлоискателя и требуют проходить через неё. Но не всех, а выборочно. Основанием для охраны является внутренний трудовой распорядок. Предприятие не режимного типа. А значит нужно руководствоваться законом о ЧОП И ДЕТЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Если взять этот закон то можно отказать охране в проходе через металлоискатель сослашись на незаконность дейстаия охраны.

Сегодня в магазине Евросеть столкнулась с ситуацией. Отказываются продавать телефон без оплаты гарантии до 2-х лет с дополнительным платежом к стоимости телефона в размере 1300 рублей, вместо стандартной цены и стандартной гарантии 1 год.

Насколько правомерны действия сотрудников. Почему отказывают в продаже телефона есть не покупать расширенную гарантию? На какой закон можно сослаться. И если покупка состоялась, можно ли вернуть деньги за эту доп. гарантию?

Заранее спасибо за ответ!

Мы купили диван в Симферополе, производитель в Ростове, накладная выписана 1 апреля, а забрали мы его 30 мая, тут же полезли дефекты и видимые и скрытые, с продавцом в Симферополе пытаемся вернуть диван производителю - подскажите транспортные расходы должен нам вернуть производитель Ростова и мы можем отказаться от покупки или только обмен Заранее спасибо Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение