Права отрезать воду при отсутствии долга с момента приобретения дома и оплате части суммы по задолженности

• г. Минеральные Воды

В июне 2014 купила дом. Когда первый раз стала оплачивать коммунальные услуги выяснялось, что имеется за должность за воду. Предыдущая владелица оплачивать долг отказалась. И вообще после совершения сделки она уехала на постоянное место жительства в другой город. В агентстве через которое мы покупали сказали, что за должность я не обязана гасить, главное что бы не было своего долга. Плачу исправно всегда больше что бы погосить и имеющийся долг. 17 02 2015 с водоканала приехали отрезать воду. Имеют ли права отрезать воду если нет долга с момента как я стала владельцем и при этом оплатив уже половину весящей за должности сумма более десяти тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Если отключат - подавайте иск в суд.