Могут ли дать справку о подаче заявления на экзамен на носителя русского языка для продления нахождения на территории РФ?

• г. Новороссийск

Я подал заявление на носителя русского языка, сказали через неделю документы отправят в Краснодар, оттуда должен прийти ответ, когда мне ехать на экзамен. Вопрос, мне могут дать справку о том что я подал документы на носителя русского языка, что бы продлить моё нахождение на территории РФ пока меня не вызвали на экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Да, на этом основании помогут продлить время пребывания.