Имеет ли мать инвалид второй группы право на наследство от мужчины, с которым прожила 12 лет и вела общее хозяйство?

• г. Кубинка

Мама, инвалид второй группы, прожила с мужчиной 12 лет, вели общее хозяйство, последнее время он сильно болел и она от него не отходила. Имеет ли она право на наследство? Они жили в деревне в доме. Детей у мужа не было... Брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

ДА, если в суде докажет, что находилась у него на ИЖДИВЕНИИ.

УДАЧИ ВАМ

Да, имеет, если в судебном порядке признать ведение совместного хозяйства.

У Вашей мамы нет кровной связи с умершим, брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, поэтому наследницей она являться не может.