Может ли женщина, прожившая 14 лет с мужчиной и его родителями, претендовать на алименты, учитывая отсутствие брака и общих детей?

• г. Москва

Имеет ли право на получение каких-либо алиментов женщина, прожившая 14 лет совместно с мужчиной в его и его родителей квартире, все 14 лет вели общее хозяйство? 4 года назад женщина получила инвалидность 2 группы. Но брак зарегистрирован не был, общих детей нет.

Ответы на вопрос (2):

нет,не имеет права, если брак не заключался

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, на алименты не имеет право, так как не была женой официально.

Спросить
Пожаловаться

Мама, инвалид второй группы, прожила с мужчиной 12 лет, вели общее хозяйство, последнее время он сильно болел и она от него не отходила. Имеет ли она право на наследство? Они жили в деревне в доме. Детей у мужа не было... Брак не зарегистрирован.

Имеется совместный ребенок 2,5 года. При так называемом "разводе" на какие выплаты имеет право женщина от мужчины, имеющая ребенка до 3 лет, помимо выплаты алиментов на содержание ребенка?

Без регистрации брака. За это время они

вели совместное хозяйство, и выплачивали взносы за квартиру.

Имеет ли право мужчина наследовать эту квартиру по закону.

В квартире прописан 23 года.

Скажите пожалуйста, если мужчина и женцина прожили совместно 10 лет, вели общее хозяйство, но официально брак не зарегистрировали. Совместных детей нет. Мужчина умер. Имеет ли право женщина наследовать после него. Как ей необходимо доказывать факт совместного проживания с ним.

Добрый день. Меня зовут Ирина, я уже 5 лет живу с мужчиной (не в браке) в его квартире, оплачиваю все коммунальные платежи и мы ведем совместное хозяйство. У нас нет общих детей, только мой ребенок от первого брака. Подскажите, в случае его смерти (он болен, но пока не дали инвалидность), я могу претендовать на его квартиру? У него есть сестры, брат и мама.

Все это время мы проживали совместно и вели общее хозяйство (у нас два общих ребенка) .в 1992 г. он приобрел кооперативную квартиру, а 6 лет назад-машину. Имею ли я на что-то право?

7 лет назад в гражданском браке была приобретена квартира, совместно вели общее хозяйство и выплачивали кредит, он является собственником, на данный момент отношения прекращены, какие мои права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке. Собственником являюсь я. Муж зарегистрирован у родителей. Со мной проживает не совершеннолетняя дочь. Она только зарегистрированна. Доли не имеет. После расторжения брака прошло более 3-х лет. Все это время проживали вместе, но хозяйство совместное не вели. Сейчас муж хочет отсудить половину. Это возможно?

Ситуация такая: мужчина и женщина проживали совместно, вели общее хозяйство, воспитывали детей женщины. Совместных детей не было. В законном браке не состояли. Проживая вместе приватизировали 1/2 долю дома (в договоре дословно указано: граждане ФИО и ФИО приняли в личную собственность 1/2 долю жилого дома). Мужчина умер, у него наследников нет. Женщина до наст. Времени зарегистрирована в этом доме. Подскажите с каким иском обратиться в суд. Факт нахождения на иждивении доказать нереально.

Хотелсь бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу:

Женщина проживала совместно с мужчиной много лет без регистрации брака, детей нет. Не помню точно сколько, но не менее 30 лет. в 1993 мужчина приобретает квартиру, где они совместно проживали всё это время. Фактически они вели совместное хозяйство и проживали одной семьёй. Теперь мужчина умирает. Ближайший и по моему единственный наследник - 3 очереди. Естественно что другого жилья женьщина не имеет. Можно ли признать за ней право наследования на данную квартиру, тем более что наследник не возражает. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение