Сколько времени человеку нужно подать на оценку ущерба, причиненного автомобилю другим человеком?

• г. Самара

В течении скольких дней человек должен подать на экспертизу на оценку причинённого ущерба автомобилю другим человеком?

Просто возникла такая ситуация, что тот человек, автомобилю которого якобы причинили ущерб, подал встречный иск и подал на эспертизу спустя полтора месяца со дня инцидента. Имеет ли он право так поздно делать экспертизу? Ведь за это время с этой машиной могло что угодно произойти...

Ответы на вопрос (1):

Если иск предъявлен к виновному лицу, то срок для проведения экспертизы не установлен.В любое время, в пределах трех лет-сроак исковой давности.Но если у вас есть веские основания считать, что с машиной"могло произойти что угодно", то вы вправе оспаривать такое заключение,если указанные в ней повреждения не соответствуют тем, которые были указаны в справке ГИБДД.