Что произойдет с моими кредитами при смене места жительства и прописки?

• г. Моршанск

У меня такая ситуация: жил в прибайкалье много лет прописка была все нормально набрал кредитов плотил года 2 потом неожиданно бросил все уволился с работы выписался уехал жить в черноземье тут прописался осваиваюсь. Вопрос такой: что будет с теми кредитами? Когда меня найдут? И будут ли искать или банк будет сразу продавать мой долг коллекторам чего мне ждать? Веть растояние то большое хоть и страна большая. Кредиты в частных банках. Тинькофф и ренесанс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! искать будут. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Банки обратятся в суд по месту вашего жительства, далее в принудительном порядке долг будут взыскивать приставы. Право банка продать долг коллекторам.

А взыскивать как будут?описывать имущество?а если я к примеру по месту прописки не проживаю?

Арест имущества - один из способов взыскания долга.