Для джп это как оказалось не документ, они настаивают чтобы мы переделывали свидетельство на дом как нежилое.

• г. Зеленоград

Стоим на очереди на получения жилья, департамент не дает положенные метры ссылаясь на то что у нас в собственности есть 2/3 жилого дома. Процент износа дома 57% это бти видимо посчитало по году постройки. В доме никто не прописан и постоянно не проживает, нет отопления, надо делать ремонт и электропроводку разводить по дому. Одно помещение вообще подлежит сносу, а нам каждый метр дорог. Вызывали из администрации комиссию из жкх, они написали акт обследования, что не пригоден для проживания в зимний период 2014/2015. Для джп это как оказалось не документ, они настаивают чтобы мы переделывали свидетельство на дом как нежилое. Скажите правомерно ли это? Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да подобное требование правомерно. Поскольку предоставление другого жилья осуществляется с учётом уже имеющегося. По документам у Вас есть жилой, именно жилой дом, вот с учётом его Вам и не дают метры. Что делать? Подавать заявление в администрацию поселения там, где расположен этот дом и ставить вопрос о переводе его в нежилое помещения или непригодным для проживания. Они Вам откажут, возможно и нет, тогда в суд.