Когда позвонили из банка и сказали, что не доплатили мы сразу же отправили недостающюю сумму и уехали из города.

• г. Томск

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста. Жена взяла на 10 месяцев. На втором или третьем платеже случайно отправили на 10 руб меньше. Когда позвонили из банка и сказали, что не доплатили мы сразу же отправили недостающюю сумму и уехали из города. Вернувшись через три месяца узнали, что 10 рублей пришли не вовремя и банк насчитал что-то в райне тысяч трех штрафа. На данный момент все остальные платежи сделаны вовремя и в полном объеме. Прав ли банк требую штраф превышающей недоплаченную сумму в 300 раз. Заранеее спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, это типичное поведение банка. Чтобы определить прав банк или нет, внимательно изучите договор кредитования. Если столь большая сумма была начислена и по вине организации, вследствии нарушения сроков перевода денег, можете частично взыскать с нее убытки.

С уважением.