Постановление лишения водительских прав - проблемы с базой данных и несоответствие закону

• г. Новосибирск

Лишили водит удостоверения! Постановление от 13 сентября 2013 г на руках. Пришел в гаи говорят вы занесены в базу в декабре 2013 г возможно такое? Пришел в суд спрашиваю как так? говорят мол что как почта принесла так и внесли в базу! Постановление должно вступить в течении 10 дней в законную силу так ли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, решение суда вступает в силу через 10 дней, все верно. Если вы обжаловали протокол, то только в связи с этим срок мог увеличиться, почта здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

Такое возможно только если Вы не сразу сдали в/у. Срок начинает исчисляться с даты сдачи в/у (ст. 32.7 КоАП РФ). Если же сдали вовремя, то это незаконно и можете обжаловать отказ в выдаче в/у в суде

Спросить
Пожаловаться

Я его не обжаловал и не был на суде!пришел в суд мне сказали мол что как почта доставила так и отметили!что мне делать подскажите!

Спросить
Пожаловаться

у меня постановления с 13сентября 2013г мне в марте права забирать я пришел в гаи а они мне ты занесен в декабре!как быть и что делать?я уже почти срок отходил а они мне до июня говорят срок истекает!

Спросить
Пожаловаться

водительское удостоверениее гаишники сразу забрали а временное удостоверение я сдал в гаи 10октября они мне печать на постоновлении поставили что сдал!говорят ты в базе забит в декабре2013г а у мя постановление на руках от 13сентября 2013!что делать?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

так я в суд пришел,спрашиваю как так.они мне мол почта как привезла документы так и забили в базу!оставил постановление в суде для отметки,тока незнаю с какого отметят с 13сентября или с декабря как в базу забит?постановление у меня от 13сентября2013г

Спросить
Пожаловаться

Лешили прав на год принёс в гаи права а там говарят нужна споавка о постоновление суда, пришёл в суд а там говарят постонавление вступит всилу только через три недели, а в базу даных уже внесли что лишён,пришёл в суд сказал что меня внесли в базу даных, а суья сказала можно ездит покамись постановление не вступит в силу.

Меня лишили прав постановлением от 26 июля 2013 г. Срок лишения прав закончился. Пришел забирать права, но мне их не дали т.к. на постановлении написано что вступило в законную силу 19 сентября 2013 г. По новому закону ГИБДД с 1 сентября 2013 г. нужно переучиваться заново. Почему так долго вступало в силу постановление и законно ли это? Как мне быть? Разве не в течении 10 дней должно вступить в законную силу если я не обжаловал постановление суда, а я не обжаловал. Просто не присутствовал на суде и на руки постановление мне не вручали.

Такой вопрос. Лишили водительского удостоверения. Суд был 20 июня 2013 года. Постановление я не обжаловал. На заседании суда присутствовал, но копию постановления мне сразу не отдали. Копию я забрал 15 июля 2013 года. Подскажите пожалуйста, когда должно было вступить в законную силу постановление.

Я гражданин Азербайджана... У меня вот такой вопрос... Меня лишили водительского удостворения РФ в октябре месяце 2014 года за отказ медосвидетельствония... После суда права не сдал в гаи, так как до вступления постановления в силу, то есть в течении 10 дней уехал себе домой на родину... Теперь не знаю, будет ли исчисляться срок лишения водительского удостворения? В постановление написано что исчисление срока лишения считать со дня вступления постановления в законную силу, а ВУ нужно сдать в гаи в течении трех рабочих дней...

Постановление было 23 ноября 2012 года. Я так понимаю оно должно было вступить в законную силу через 10 дней т.е 3 декабря 2012. Я пришел в суд мне сказали что оно вступило 7 декабря 2012 г., т.е через 14 дней. Правомерно ли это?

Меня лишили водительских прав на 1 год и 6 месяцев за правонарушение которое я совершил 7 июля 2013 года, суд был в июле 25,а в законную силу постоновление вступило 2 октября 2013 года. Я отбыл срок наказания. Звонил в гаи спрашивал, что мне набо для получения водительского удостовирения, мне сказали, что ничего придёте 3 апреля и получите прова. Я пришёл в гаи 3 апреля за провами, но мне их не отдали, мотевировав тем, что постановление от 25 июля в стулило в законную силу 2 октября 2013 и я поподаю под постановление от 1 сентября 2013 года. Но когда было совершено право нарушение занона ещё небыло, и постановление от 1 сентебря 2013 года обратной силы не имеет. Как смегчающее так и отегчаещее положение. Законно ли мне отказывают в получении водительских прав?

Скажите когда втупило постановление в законую силу? Суд лишил водительского удостоверения на полтора года, суд был 5 05 2016 письмо с постановление пришло 24 05 2016 вручили мне его 8 06 2016 права я сдал 24 06 2016. А в гаи говорят что срок лишения заканчивается 8 01 2018 почему? По моим расчетам мне права должны вернуть 25 12 2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 февраля 2012 года меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года, приговор я не обжаловал, постановление должно вступить в силу 20 февраля 2012 года, я должен получить права 20 июля 2013 года. В гаи сказали что ВУ вернут 20 августа 2013 года т.к. постановление вступило в силу 20 марта 2012 года:

1. Почему постановление вступило только 20 марта а не 20 февраля

2. Что делать в таком случае? Куда писать жалобу.

3. Возможно ли вернуть водительское удостоверение 20 июля 2013 года и как? за ранее спасибо за ответ.

Вынесли постановление 16 марта 2010 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишили прав на 1 год 6 месяцев 31 марта 2010 года я права в ГАИ сдал. Одновременно с этим я обжаловал постановление в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Решение вступило в законную силу 7 сентября 2010 года. Хотел получить права по истечению срока с момента сдачи прав в ГАИ, но там мне говорят, что будут считать лишение с момента вступления решения в законную силу. Получается лишил сам себя прав не на 1 год 6 месяцев, а на 2 года. Что можно сделать в этой ситуации?

Пришел менять водительское удостоверение просроченное с 2015 года. Говорят не проходят по базе ГИБДД так как базу обновляли в 2017 году и мои данные видете ли внесли. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение