Постановление лишения водительских прав - проблемы с базой данных и несоответствие закону

• г. Новосибирск

Лишили водит удостоверения! Постановление от 13 сентября 2013 г на руках. Пришел в гаи говорят вы занесены в базу в декабре 2013 г возможно такое? Пришел в суд спрашиваю как так? говорят мол что как почта принесла так и внесли в базу! Постановление должно вступить в течении 10 дней в законную силу так ли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, решение суда вступает в силу через 10 дней, все верно. Если вы обжаловали протокол, то только в связи с этим срок мог увеличиться, почта здесь не причем.

Такое возможно только если Вы не сразу сдали в/у. Срок начинает исчисляться с даты сдачи в/у (ст. 32.7 КоАП РФ). Если же сдали вовремя, то это незаконно и можете обжаловать отказ в выдаче в/у в суде

Я его не обжаловал и не был на суде!пришел в суд мне сказали мол что как почта доставила так и отметили!что мне делать подскажите!

у меня постановления с 13сентября 2013г мне в марте права забирать я пришел в гаи а они мне ты занесен в декабре!как быть и что делать?я уже почти срок отходил а они мне до июня говорят срок истекает!

водительское удостоверениее гаишники сразу забрали а временное удостоверение я сдал в гаи 10октября они мне печать на постоновлении поставили что сдал!говорят ты в базе забит в декабре2013г а у мя постановление на руках от 13сентября 2013!что делать?

Обращаться в суд.

так я в суд пришел,спрашиваю как так.они мне мол почта как привезла документы так и забили в базу!оставил постановление в суде для отметки,тока незнаю с какого отметят с 13сентября или с декабря как в базу забит?постановление у меня от 13сентября2013г