Покупка земельного участка в дачном кооперативе - возможно ли без государственных актов и приватизации?

• г. Евпатория

Хочу купить земельный участок, который находится в дачном кооперативе. Хозяин участка говорит, что у него есть членская книжка. Гос.акта на участок как и приватизации нет. Можно ли совершить сделку или это все сомнительно и затратно.

Ответы на вопрос (2):

Весьма сомнительно.

Фактически Вы покупаете членство в кооперативе. а не участок. Такие, схемы существуют. Однако, могут быть большие риски.