Как правильно оформить покупку недостроенного дома на дачном участке в Крыму? Рассмотрение документов и переоформление на РФ

• г. Омск

Как правильно оформить сделку?! В Крыму хочу купить недостроенный дом на дачном участке. Из документов у хозяина-только членская книжка, документы на землю в садовом т. находятся на переоформлении (с украинск на РФ)

Ответы на вопрос (7):

В данном случае Вы не сможете оформить сделку, поскольку у продавца нет необходимых документов, подтверждающих право собственности.

Доброго времени суток! Было бы целесообразным, если бы Вы дождались процесса оформления документов и только потом совершили сделку.

Здравствуйте!

После переоформления документов, Вам необходимо удостовериться, что хозяин является собственником данного имущества, и право собственности зарегистрировано в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

• Здравствуйте, Если у хозяина только членская книжка, собственником он не является, пусть сначала оформит приватизацию своего земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Я вам рекомендую дождаться получения правоустанавливающих документов и только после этого совершить сделку. Удачи Вам!

Главное что б было подтверждено право собственности на земельный участок, недострой можно не оформлять. А вот участок - обязательно, иначе сделка будет ничтожная.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше подождать пока документы будут готовы надлежащем образом. В соответствии с законодательством российской федерации.