Возможно ли взять кредит под залог земельного участка в банке для ИЖС, и какие меры примет банк в случае невозврата кредита?

• г. Астрахань

Имею земельный участок под ИЖС, можно ли взять кредит под залог участка в банке, и в каком? В случае невозврата кредита ограничится ли банк только изъятием участка?

Ответы на вопрос (1):

Принимать или нет в качестве залога то или иное имущество, решает банк. В случае не выплат по кредиту, только изъятием земельного участка в счет обращения взыскания, можете не ограничиться. банки редко оценивают залоговое имущество. чтобы затем его продажа покрыла весь долг.