Что делать, если меня остановили инспекторы ГАИ и считают, что я употребила спиртное?

• г. Самара

Я недавно получила права. Позавчера вечером меня остановили инспекторы ГАИ. Настаивали, что я ч.т у потребила. Мы всей семьёй болеем гриппом. Уребёнка поднялась высокая температура. Я его оставила с 2 малышами, перед этим выпила лекарства и настойку алоя с мёдом сделаную на водке. Я долго дышала наних. Предложила подышать в трубку, на что они сказали но если, машину на штраф стоянку поставят на учёт и т.д,предложили отказаться от этой процедуры. Оформили документы нашлись понятые, которым я т.ж дышала и они говорили, что от меня ни чем не пахнет. Я не знаю, что делать? Перед уездом сказали только попробуй нам сегодня попастьсяна регистратор, а в интернети я прочитала сегодня, что нужно было ехать самой в больницу чем быстрей тем лучше, но после этого пойдёт завтра 3-й день. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (15):

"... Подскажите пожалуйста,что делать???"

Самое время начать таки читать КоАП РФ.

Почему у меня не изъяли ни права,ни машину? Я уехала самостоятельно. Они сказали то написали,что передали управление моему мужу,а муж в рейсе.

Материалы передадут в суд а там доказывайте что уехалисамостоятельно и муж в то время не мог быть на этом месте

Добрый день!

Собирайте доказательства.

Мне отдали копию протокола на руки и если бы я не напомнила забыли бы отдать страховку на машину.Когда они трогались с места то врезались в сугроб задним бампером- это видела не только я ,но и свидетели. Может ли это помочь в этом деле? Вс е остальные доказательства я уже собрала.Уже 5 день,а в суд на меня ничего не пришло,через сколько времени приходят нарушения?

Мне не отдали протокол извините за описку)

1) Права с 01.09.14 не изымаются водитель их сдает в ГИБДД самостоятельно после лишения в течение 3 дн.в случае не сдачи срок лишения не идет.

2) Ваши поездки после составления протокола правового значения не имеют

3) Вас лишат прав на срок от 1,6 до 2 лет со штрафом в 30 тыс.

Данное дело выиграть очень сложно необходимо доказать, что требования сотрудников были незаконные, о приеме лекарств содержащих алкоголь в суде не говорить ибо такие показания окончательно вас погубят.

Мне не отдали копию протокола на руки и если бы я не напомнила забыли бы отдать страховку на машину.Когда они трогались с места то врезались в сугроб задним бампером- это видела не только я ,но и свидетели. Может ли это помочь в этом деле? Вс е остальные доказательства я уже собрала.Уже 5 день,а в суд на меня ничего не пришло, через сколько времени приходят нарушения?

Надеюсь, Вы уже заключили соглашение с адвокатом.

Я была у адвоката на 3 день,она сказала,что возьмёт меня на вооружение.

Возможно ли выиграть это дело без адвоката? Какова шансы?Заранее спасибо за ответ.

Если Вы отказались от медосвидетельствования - то на мой взгляд - шансов нет- ни с адвокатом, ни без. Поскольку вы сами признаете что отказались, были ли вы в состоянии опьянения или нет - теперь уже не имеет значения. А протоколы - судебная практика такова, что существенную роль в данном случае они не сыграют

Протокол не дали на руки,отпустили меня и я уехала сама на авто?

А превышение должностных полномочий доказать можно или лож инспекторов ДПС?

Конечно можно! Если у Вас есть материалы с видеорегистратора, то это будет сделать значительно легче.