Проблемы с правами управления автомобилем и штраф - мое неправильное остановление и возможные нарушения со стороны инспекторов ГАИ

• г. Барнаул

Дело вот в чем мне грозит лешение прав управления автомобилем и штрав! Я ехал обсолютно трезвый на вьезде в город не имея поста дпс меня остановил инспектор гаи их машина стояла в 30 метрах боком к моей так что не думаю что моя машина была под камерой я ни чего не нарил остановив меня инспектор потребовал предоставить документы после выявления просрочего мною страхового полюса попросил пройти в машину для составления протакола сев в машину к другому инспектору как я понял камеры были выключены инспектор спросил пил ли я или нет я ответил что вчера вечером выпил немного пива но прошли уже сутки и трубка не могла показать предложив мне дунуть в трубку я согласился при этом инспектор дал алкотестер с уже вставленым мунштуком хотя должен был отрыть новый я денул трубка показала 0.250 незная что допустимая норма 0.130 инспектор сказал что у меня допустимая норма и за это ни чего не будет просто он отстранит меня от управления на сутки и машину поставят на стоянку а завтра я смогу ее забрать и предложил мне два варианта либо оформляем протокол по страховке и мне будет штраф 2000 руб или просто при свидетелях я еще раз дуну в трубку и завтра заберу машину я уточнил точно ли мне ни чего не будет инспектор подтвердил и сказал сейчас я включу камеру и позаву понятых при понятых инспектор опятьже не открыл новый мунштук а дал дуть в старый распечатал чек расписались понятые и я мне не дали ни какой копии протокола и забрали машину на штраф стоянку получается что инспектор ввел меня в заблуждение и я подписал и не предложив мне пройти мед освидетельствование! Подскажи как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Эта аргументация будет иметь силу в суде, если ее подтвердят понятый допрошенные там в качестве свидетелей, заявляйте об этом ходатайство.

Подскажи как мне быть?

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения, а также построения алгоритма действий направленного на получение желаемого результата, необходимо изучение процессуальных документов и уточнение ряда обстоятельств.