Проблема с возвращением квартиры после оформления доверенностей и продажи по невыгодной цене

• г. Челябинск

Перед отъездом на ПМЖ сестра не успела переоформить на меня квартиру и оформила на меня доверенность на право распоряжения доли квартиры 50% тоже самое сделала мама 50 %, срок доверенности заканчивался и мы оформили куплю продажи на свекровь, по стоимости значительно ниже рыночной примерно за 10 % . Можно ли сейчас вернуть квартиру, если свекровь бывшая) не хочет?

Ответы на вопрос (3):

Сделка состоялась, таким образом вернуть квартиру вряд ли получится, тем более если деньги за эту квартиру от свекрови были получены.

Здравствуйте. Сейчас уже не вернете, если право уже зарегистрировано в Росреестре.

Можете оспаривать только если есть основания по ст. 166-181 ГК РФ

Можно через суд признать сделку мнимой в соответствии с ГК РФ, т.е. сделку совершенную без намерения получения\ прав и обязанностей в дальнейшем по ней. Обращайтесь, поможем