Как правильно заключить договор с риэлтором для дистанционной продажи квартиры при отсутствии собственника

• г. Сыктывкар

Собственник квартиры проживает в другом городе. Как юридически правильно ему заключить договор с риэлтором в том городе, где находится квартира на дистанционную продажу этой квартиры - т.е. чтобы риэлтор самостоятельно продал ее и перевел деньги на счет владельца?

Ответы на вопрос (1):

Здесь скорее всего речь идет не о договоре, а о доверенности, которой собственник уполномочит риэлтора на продажу квартиры. Что касается договора, то в оном можно лишь прописать условия сделки, а именно цену за которую риэлтор обязуется продать квартиру и его гонорар за сопровождение такой сделки.