Как продлить аренду земли после смерти отца и как оформить ее в частную собственность?
₽ VIP

• г. Владикавказ

Мой отец в 2001 г. взял у администрации города землю в аренду 30 кв м. сроком на 3 года на постройку повильон магазина, просто на больший срок они недают.

В 2004 г. мы продлили срок еще на три года, через три месяца папы не стало. После папиной смерти я несмог оплатить вовремя долг, просрочил на 1 год. Подскажите пожалуйста как мне потупить так что бы мне разрешили продлить срок, могу ли я на себя переоформить договор аренды? И как я могу преватезировать (или оформить землю в частную собственность? Просто аренда земли за 3 г. обходиться очень дорого

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы ничего не указали, был ли построен павильон, каков статус павильона - недвижимость или временное строение, вступили ли вы в право наследования этим павильоном.

Если павильон являетс недвижимостью, у вас имеется свидетельство о гос регистрации на него как на объект недвижимости и вы стали собственником его на праве наследования, то вы можете обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о выкупе земельного участка.

У вас также есть возможность продлить срок аренды и переоформить договор на себя при тех же вышеперечисленных условиях по оформлению права наследования.

если павильон является временным строением, то оформить землю в собственность невозможно.