Моему брату требуется срочная операция после избиения. Как помочь, если он не хочет подавать на нападавшего в суд и может ли мать подать заявление в суд?

• г. Якутск

Моего брата избил один человек, с которым они повздорили после распития алкоголя. Это было 2 декабря 2014 года, сейчас он лечиться, один глаз не видит. Необходима срочная операция. Как поступить, если он не хочет подавать на него в суд? может ли мать подать заявление в суд? брату 35 лет, он один содержит мать, а сейчас вынужден сидеть на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вы как мать можете написать для начала заявление в полицию, по факту нанесение побоев в последствии утраты частичного фугционирования одного из органов.