Как рассчитать пенсию за годы работы
398₽ VIP

• г. Миасс

Ухожу на пенсию в 2016 году. Как рассчитать пенсию, если работаю с 1985 года, 1 отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (13):

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК/Т + Б, где

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"