Возможность сдачи дома в БТИ, построенного на земельном участке, который не указан в документах банка

• г. Раменское

Я взяла кредит под залог дома и двух зем. уч-ков. У банка отозвали лиц-зию. За это время на на одном из уч-ков построила еще один дом - он в банке в док-тах не значится, значится как пустой уч-ток. Могу ли я сдать этот дом в БТИ и каков его юридический статус при этом будет?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете этот дом зарегистрировать и ввести в эксплуатацию. Будет полноценный дом.

Спросить
Пожаловаться

Дом можете ввести в эксплуатацию

После изучения документов есть основания доя прекращения залога и кредита

Спросить
Пожаловаться

но земля же заложенна.. и если возникнут проблемы с отдачей кредита?

Спросить
Пожаловаться

Для этой цели оцените дом.

Спросить
Пожаловаться

и это учться в суде? И как быть с долей мужа в заложенном имуществе, если он согласие на залог давал, но созаемщиком не был

Спросить
Пожаловаться

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос!!!

Спросить
Пожаловаться

Взяли в банке кредит под залог дома, через 5 месяцев у банка отозвали лицензию, в роде как кредиты перепродал банк какой то фирме и дали реквизиты что бы мы погашали кредит этой фирме, через пару месяцев звонят с нашего банка и говорят что бы выплаты на тот счет прекратились так как фирма оказалась мошенниками и банк подает на них в суд что бы вернуть деньги в итоге присылает нам письмо со своими действиями и опять новые реквизиты доя перечисления это счет какого о натариуса и еще какой то счет, скажите пожалуйста как нам снять дом с обременения и стоит ли пока платить кредит на не понятные реквизиты? Спасибо.

Брал кредит в банке под залог дома и земли первое время платил. Потом платить перестал банк подал в суд и выиграл дело. Теперь я хочу отдать дом и землю банку по обоюдной договоренности как мне это сделать. На дом и землю наложен арест этим же судом по просьбе банка.

Ответьте. Я договорилась о продаже дома. Покупатель берет в банке ипотечный кредит на совершение этой сделки. Банк в качестве залога определяет продаваемый дом, при этом банк требует у меня как у продавца полный пакет правоустанавливающих документов на дом (оригиналы и копии). Документы надо предоставить ДО выдачи кредита. При этом а): банк может отказать в выдаче кредита; б): покупатель может отказаться от получения кредита в этом банке и т.д. Правомочно ли требование банка и какие документы предоставляются продавцом?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Я выступил поручителем в банке по жилищному кредиту, где заемщик взял жилищный кредит на покупку дома, банк наложил обременение на этот дом до полной выплаты кредита. Возможно ли заемщику продать этот дом, если кредит еще не выплачен?

В 2011 году взяла в Сбербанке кредит на строительство дома. Земельный участок в залоге. На данном участке построила дом, в котором живу. Мое единственное жилье.2 года не плачу кредит в связи с финансовым затруднением. Дом в собственности у меня, Св-во без обременения, так как я не сдавала документы в банк и залог на дом не оформлен. Вчера позвонили с банка и говорят, чтобы я оформила документы на дом и передала дом в залог банку. Могу я отказаться.

Взял кредит в банке на строительство дома под залог участка и дом. Дом построил, с кредитом не рассчитался. Банк подал в суд о взыскании кредита, взыскал кредит в полном объеме, суд наложил арест на дом. Судебное решение было вынесено в 2008 году, банком был получен испол лист, но приставы за все это время ко мне не обращались, возможно банк заявление к приставам и не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести дом с землей, с привлечением ипотеки в одном банке. Дом продавца находится в залоге у другого банка. Второй банк (у продавца) не снимает обременение до полного погашения кредита, а мой банк не выдает мне кредит на приобретение именно залогового дома. Юрист одного из банков сказал, что банки просто не хотят лишней письменной работы по переоформлению залогов и снятия обременений. Им выгоднее и привычнее проводить простые сделки. Законен ли отказ моего банка выдать мне письмо или другие документы о том, что я ответственный заемщик, и что меня кредитуют, чтоб этим можно было временно снять обременение на дом, а затем продавец погасил бы кредит полученными от меня деньгами за объект? А дом перейдет в залог моему банку.

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Взял в банке кредит и как залог предоставил кучую на дом и дачу.

Кредит взял 2014 году и в то время банк сам оценил дом и дочу и дал кредит ниже их стоимости. Но сегодня я не могу оплачевать и хочу чтобы банк взял мой залог на погашение кредита. Но в банке говорят что сегднешняяя стоимость залога не погашает кредит. ЧтоВы мне посаветуете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение