Нарушения в работе комиссии по стимулирующим выплатам - манипуляции руководителя, подмена участника и подписи в протоколах. Как правильно реагировать?

• г. Алушта

Собранием трудового коллектива я был избран членом комиссии по стимулирующим выплатам. Председатель собрания (он же секретарь собрания, заведующий, зам. директора, председатель комиссии и секретарь комиссии - всё в одном лице.) внёс в протокол вместо моей фамилии, фамилию другого человека. В течение 2-х месяцев меня не приглашали на заседания комиссии и на вопрос: почему так происходит-председатель ответил, что меня не выбирали, стал показывать протоколы собраний, в которых обо мне ничего не сказано. Я высказал возмущение. После этого председатель сказал, что он просто забыл о том, что меня выбрали. Тот человек, который был введён в комиссию вместо меня, в работе комиссии участия не принимал. Об этом свидетельствует телефонный разговор с ним на громкой связи в присутствии 2-х человек. Хотя через несколько дней (когда я заявил о том, что буду разбираться) в протоколах комиссии появилась его подпись (а значит протокол перепечатан и переподписан. . На данный момент этот человек уже уволился и на его место в комиссию ввели ещё одного члена (во время моей болезни). В тетради протоколов собраний появился новый протокол об избрании меня членом комиссии, но это уже спустя 2,5 месяца после реального избрания. И по факту такого собрания просто не было. В действиях руководителя без сомнения содержится умысел (есть нарушения в работе комиссии и я мог бы их вскрыть), да и разве может руководитель совершать такие манипуляции, прикрываясь безобидной забывчивостью? Как правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я настаивать о признании недействительными некоторых документов, как доказать умысел (может быть установить срок давности протокола с подписью) ? Являются ли действия руководителя нарушениями? Как их квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имела место фальсификация документов, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…