Как защититься от шантажа и угрозы размещения неприличного видео в соц. сети?

• г. Саратов

Один человек снял неприличное видео и грозит выложить это в соц. сеть и завести дело что-то типа проституции. Что мне делать Он требует от меня чтобы я переспала с ним.. Помогите пожалуйста. Он говорит что у него есть связи в милиции и есть я заявление напишу на него то в течении 5 мин этого заявление не будет... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 133 УК РФ предусматривает ответственность за понуждение лица к половому сношению путем шантажа либо с использованием иной зависимости потерпевшей в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Пишите заявление в полицию и оставляйте его в дежурной части отдела МВД, сотрудники которой обязаны выдать Вам талон-уведомление о принятии заявления. Можете сообщить о противоправных действий в отношении Вас по телефону (звонки записываются и регулярно проверяются) с последующим написанием заявления. Заявление также можно написать в прокуратуру или Следственный комитет, отдел которого наверняка есть в Вашем городе.

Обязательно укажите в заявлениях, что он грозится выложить в сеть Интернет видео с Вашим участием. Тогда в случае появления такого видео будет известно лицо, его разместившее. И это будет потверждать его вину в понуждении.

Безнаказанным его действия не оставляйте!

Удачи!