Я пострадал в ДТП, где второй участник скрылся - что делать, если страховку не получить?

• г. Белгород

Я попал в ДТП в котором не виноват, но второй участник скрылся. Но по номерам и марке авто его нашли. Машина зарегистрирована на его отца. Следователь ГАИ вызвал виновника но тот сбежал из кабинета, попросившись в туалет. Следователь сказал что найти его не могут, так как он скрывается. А через 2 месяца закроют дело. Как мне быть в справке о ДТП вписан только я, второго участника нет, страховки мне не видать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к собственнику транспортного средства и требуйте возмещение вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)