Ошибочно представленная доверенность в суд - стоит ли оформлять новую или добавить пункт о праве подписи искового заявления? Как представить документ в суд и требуется ли дополнительное заявление?

• г. Владимир

Предоставили в суд неверную доверенность, не было пункта на право подписи искового заявления. Дело оставили без движения до устранения данного обстоятельства и предоставления необходимых документов. Как лучше сделать: оформить новую доверенность или оформить ещё одну только на право подписи? И каким образом подать её в суд, надо ли какое-то дополнительное заявление или ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Если представите доверенность, выданную датой более поздней, нежели дата подписания искового то иск вернут. Доверенность оформляется по правилам ст. 185-185.1 ГК РФ

Оформите новую доверенность.