Какой договор выбрать - дарение или купля-продажа для передачи родителями своих долей от квартиры, учитывая непротивление брата?

• г. Тольятти

Родители мне хотят отдать свои доли от квартиры, что лучше сделать договор дарение или купля продажа. Еще один нюанс у меня есть брат, он не будет оспаривать договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать дарение (ст. 572 ГК РФ), а оспаривать брат может и куплю-продажу