Как правильно написать иск о возобновлении алиментов с даты первой подачи заявления (март 2014 года)

• г. Киров

Я развелась с мужем и подала на нашего общего ребенка на алименты (март 2014 года), почти сразу после вынесения судебного решения в мою пользу бывший муж уговорил меня забрать заявление на алименты у судебных приставов, пообещав платить в добровольном порядке. Так как он платил всего 3 месяца и совсем не ту сумму которую мы обговаривали, а потом совсем перестал платить, я подала заявление об возобновлении исполнительного дела (которое одобрили). в дальнейшем, когда бывший супруг узнал об этом, подал заявление об отмене судебного решения, на основании того что он не получал его. (заявление одобрили). у мировых судей мне посоветовали повторно написать заявление на алименты, только уже с даты первой подачи данного иска (март 2014 года). Подскажите пожалуйста как лучше и правильно написать данный иск. (желательно образец.)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу очно в вашем городе составление исковых заявлений индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Образец искового заявления можно посмотреть на интернет-сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

Совсем запуталась. В 2007 году согласно судебного приказа с бывшего мужа взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в мою пользу. Поначалу он платил мне их в добровольном порядке (я написала заявление приставам, что алименты выплачиваются добровольно). Однако в 2008 году бывший муж прекратил мне выплачивать алименты, так как ребенок стал проживать, как у меня, так и у него. Судебный приказ не отменен. В октябре 2014 года бывщий муж подал иск об определнии места жительства ребенка с ним, а также о взыскании алиментов с меня в его пользу. Кроме того, подал мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с меня алиментов. Его иск не рассмотрен в настоящее время. Вопрос: как быть с судебным приказом, согласно которого алименты были взысканы с него? Имеет ли он право подавать иск о взыскании алиментов, одновременно с судебным приказом? Какими должны быть мои дальнейшие действия? P.S. я в данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам.

Развелись в 2011 году имеем несовершеннолетнего ребенка 2,6 годика, подала на алименты присвоели, выплачивать, но бывший супруг, не платит я подавала на судебного исполнителя в прокуратуру, нет результатов, муж в прокуратуре обещал что будет платить, но не платит это было в марте месяца, задолжность его составляет, с 25 мая 2010 года почти 90000 рублей он платил 2500 за весь период, это еще в началегода 2010 и все. хотелось бы привлеч бывшего супруга к уголовной ответственности, подскажите какие надо документы и как правильно написать заявление. Заранее благодарна!

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.? не на судебного исполнителя а на мужа бывшего?

Как правильно и какие документы надо для того чтобы бывший супруг уплатил алименты? В прокуратуру.?

Челябинск.

Если бывшая супруга добровольно забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставах сразу после его первоначальной подачи, написав заявление о прекращении исполнительного производства, а потом, через некоторое время снова подала его приставам, то с какого срока должны удерживаться алименты, с момента вынесения судебного приказа (подачи искового заявления в суд на алименты) или с момента повторной подачи судебного приказа приставам.

Когда лучше написать отзыв на иск? На днях узнал, через систему Мой арбитр, что на меня подали иск. Месяц назад мне прислали копию иска, но без даты подачи и приложенных документов. Повестку еще не получал.

Брала кредитную карту Тинькофф в 2011 году в течении полугода стабильно оплачивала, затем не платила. Через несколько месяцев узнала что счет арестован. Судебный пристав посоветовал подать ответное заявление об отмене судебного приказа. Подала, все прошло удачно в мою пользу. Отмена судебного приказа была в 2013 году. В апреле 2015 года поступил звонок из суда что банк подал на меня исковое заявление о выплате задолженности по кредиту. Что я могу сделать в данной ситуации, и имеют ли они после решения суда спустя почти 2 года подавать в суд?

Мой теперь уже бывший супруг, удочерил мою дочь, в 2011 брак был расторгнут, в 2012 я подала на алименты исковое заявление, выплаты присудили в мою пользу, а теперь он подал иск об отмене удочерения, и отмену выплат алиментов, указывая в иске что у него не сложились отношения с удочеренной, хотя это не правда, он с ней общался, до того момента когда присудили алименты, дочка считает его родным отцом, каковы шансы удовлетворения иска об удочерении. И как доказывать в суде что отношения у них были прекрасными, и она считает его родным отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, не платит я подавала на судебного исполнителя в прокуратуру, нет результатов, обещал что будет платить но не платит этобыло в марте месяца, задолжность его составляет, с 25 мая 2010 года почти 90000 рублей онплатил 2500 за весь период, это еще в началегода 2010 и все хотелось бы привлеч бывшего супруга к уголовной ответственности, подскажите какие надо документы и как правильно написать заявление. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение