Официальный работник МО лишен больничного для больного ребенка из-за отсутствия медицинского полиса - есть ли это законно?

• г. Щелково

Я официально работаю в МО. Пару дней назад заболел ребенок, а в поликлинике отказались выдавать мне больничный, т.к. у нас нет мед. полиса, а его нам не делают потому, что у нас нет вида на жительство. В поликлинике мы проходим врачей платно, наш педиатр выписал направление на больничный, а в регистратуре мне отказались его оформлять, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. это не законно.