Скажите, могу ли я расчитывать на возмещение МОРАЛЬНОГО вреда, если котенок, которого я приобрела умер по вине заводчика

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на возмещение МОРАЛЬНОГО вреда, если котенок, которого я приобрела умер по вине заводчика, т.е она мне его продала инфецированным.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, это возможно, в суде помимо всего прочего, вам необходимо будет доказать, что котенок уже был инфицирован и вы об этом ничего не знали, также необходимо доказать ваши физические/нравственные страдания, от этого и будет зависеть окончательная сумма морального вреда.

С уважением, Старовойтов А.В.

Теоретически - да, но практически, у нас и за убитых людей копейки присуждают, а уж за животное...

С уважением,

Александров Е.Н.