Проблема с покупкой принтера на сайте 003.ru - отказ в возврате денежных средств

• г. Москва

Случилась такая проблема у меня. Купил принтер на сайте 003. ру, долго ждал курьера, но все таки привезли. Принтер мне не подходит так как у него нет возможности сканировать, и копировать... то есть ето только сам принтер, а не мфу... Я отправил заявку на возврат денежных средств. .. а мне отказали... Можно ли решить етот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заказывали МФУ или принтер?

Здравствуйте. Скорее всего вам отказали правильно, так как вы изначально были обязаны ознакомиться с техническими характеристиками данного устройства.

Однако, если вы его покупали через интернет, т.е. дистанционно, то у вас есть возможность вернуть товар на следующих условиях:

ст.26.1. п.4. ЗоПП: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.