На тот момент мы с супругой имели Украинское гражданство.

• г. Надым

В 2005 году у нас родился сын и получил Российское свидетельсво о рождении. На тот момент мы с супругой имели Украинское гражданство. В 2008 году я принял гражданство РФ, но в документах на приобретение гражданства ребенок не проходил. Гражданином какой страны является мой сын?

Ответы на вопрос (2):

Украины, и только.

При согласии матери, по Вашему заявлению, ребенку может быть оформлено гражданство РФ. Фактически срок будет 3-4 мес. (по закону - 6-7 мес.).

Если не принял гражданство России, является гражданином Украины.