Как получить жилье или улучшить жилищные условия для обладателей чернобыльского удостоверения, проживающих за пределами зоны отселения

• г. Солнечногорск

Есть чернобыльское удостоверение (проживала в зоне отселения, теперь добровольно выехавшая в МО в 2009 г). Хочу встать на очередь на получения жилья или улучшения жилищных условий (как правильно это трактуется не знаю. В жилконторе и администрации города ничего не знают). Подскажите пожалуйста мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявлению в администрацию города по месту жительства в отдел по постановке на учет по улучшению жилищных условий. К заявлению нужно приложит обязательно заверенную копию удостоверения чернобыльца, справка о составе семьи, выписку из домовой книги, справку из БТИ.