Четыре года назад по просьбе знакомых зерегистрировала (бесплатно) "гостя" в своей квартире.

• г. Москва

Четыре года назад по просьбе знакомых зерегистрировала (бесплатно) "гостя" в своей квартире. Через три месяца она исчезла и больше не оплачивала коммунальные услуги, оговоренные в Договоре, заверенном нотариусом. Вернуть регистрацию отказалась, оплатить долг - тоже, телефон отключила. Как заставить ее соблюдать пункты Договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление и о взыскании с нее суммы оплаты коммунальных услуг, а когда суд вынесет решение- подать новое заявление о выселении ее в судебном порядке. Вам выдадут на руки исполнительный лист, отдадите его суд. приставам и они уже будут искать неплательщика.