Законно ли снимать действия работника ДПС на камеру для своих личных целей?

• г. Москва

Законно ли снимать действия работника ДПС на камеру для свох личных целей?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись. (Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 в ред. от 03.10.2014)

Удачи!