Как решить ситуацию, когда муж работал неофициально и не получал зарплату в течение 7 месяцев?

• г. Москва

Мой муж работал неофициально в течение года неофициально. Зарплата выплачивалась в конвертах регулярно. Но с июня 2014 года и по январь 2015 года муж не получал зарплату (в январе 2015 года он ушел с работы). Но муж при увольнении не получил ничего. И прошло почти два месяца с момента его ухода с работы, но никаких движений со стороны работодателя не было. Как правильнее будет поступить ему в этом случае? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Его права в данном случае нарушены. В суде решайте спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Протянете еще месяц и суд совсем Вам откажет из-за пропуска срока давности (ст. 392 ТК РФ)

Добрый день , к сожалению так как он не был оформлен официально на работе, то трудность будет в доказывании того,что он вообще там работал, если только на основании свидетельских показаний, тут нужно понимать какую итоговую сумму ему задолжал работодатель? здесь вопрос решится исключительно только в судебном порядке, но могут выплатить только согласно МРОТ. Дабы взыскать всю сумму,которую задолжали нужен подбор оснований и на основе доказательственной базы взыскивать.Вы обращались к работодателю?